www.dfmoto.fr
PlanPlan
JumpIndistries
 302 connectés : 5 membres : cgenin | jacky alleaume | PhilO | Saga62 | will05 | et 297 invités
LeGuideVert.com
CALENDRIER / RÉSULTATS
CATEGORIE C1 | 8 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PELLEGRY Laurent
25
2
MANENTI Christophe
22
3
SIRET Bruno
20
4
CLEQUIN Michel
18
5
DELATTE Eric
16
6
TAILLARDAT Pascal
15
7
MEUNIER Claude
14
8
LEMOINE Jean-François
13
CATEGORIE C2A | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MOREAU Sylvain
25
2
EBERHARDT Julien
22
CATEGORIE C2 | 8 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BAUMONT Fabrice
25
2
BOISSEL Eric
22
3
BOUVIER Marc
20
4
DE GUELTZL Bertrand
18
5
MOREAU Sylvain
16
6
GUYOMAR Philippe
15
7
LE FLOCH Pascal
14
8
EBERHARDT Julien
13
CATEGORIE C3A | 9 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
HODEE Andre-Luc
25
2
GUYONNAUD Auguste
22
3
LE DEZ Christian
20
4
CONAN Jean-Yves
18
5
CLEQUIN Florent
16
6
ZERAFFA Guy
15
7
SECHAUD Yves
14
8
MICHEM Jean
13
9
ROUGIER Sylvain
12
CATEGORIE C3 | 33 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECCHI Patrick
25
2
OLIGO Jean-Yves
22
3
BARNETT Ian
20
4
DANDEVILLE Loïc
18
5
HODEE Andre-Luc
16
6
HUCHER Guillaume
15
7
ROBERT Jean-Luc
14
8
DAGOMMER Wilfried
13
9
MILLET Thierry
12
10
ELLIOTT Andy
11
11
GUYONNAUD Auguste
10
12
LETRILLARD Eric
9
13
ARNIAUD Thierry
8
14
LE DEZ Christian
7
15
DAVID Eric
6
16
CONAN Jean-Yves
5
17
RAUDRANT Jean-Yves
4
18
CLEQUIN Florent
3
19
ZERAFFA Guy
2
20
SAUVAGE Christophe
1
21
DUFLOS Vincent
0
22
LEBEAU Jeremy
0
23
BACONNAIS Steve
0
24
DUCLOS Olivier
0
25
DUBOC Alain
0
26
MAHIEU Fabien
0
27
SECHAUD Yves
0
28
BUXADE Albert
0
29
MICHEM Jean
0
30
GOULU Alain
0
31
ROUGIER Sylvain
0
32
LE GALLO Eric
0
33
BLANCHER Stéphane
0
CATEGORIE C4A | 5 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BRESOLIN Thomas
25
2
LAGARRIGUE Christian
22
3
BIANCARDI Roberto
20
4
FAGHEON Stephane
18
5
ANDREIANI Jean-Robert
16
CATEGORIE C4B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BARTHOMEUF Philippe
25
CATEGORIE C4 | 28 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECHAUD Théo
25
2
BARTHOMEUF Philippe
22
3
BRESOLIN Thomas
20
4
LALLIER Paul
18
5
GUEDARD Yann
16
6
NIEL Christophe
15
7
SARTORE Christophe
14
8
LAGARRIGUE Christian
13
9
GARIN Jean-Pierre
12
10
CORSON Gildas
11
11
DUGAS Frédéric
10
12
COUTAUDIER Daniel
9
13
FURTADO Paulo
8
14
BIANCARDI Roberto
7
15
HUBERT Bruno
6
16
NIEDLISPACHER Pascal
5
17
TROPARDY Théo
4
18
PEPE Powell
3
19
MAHOUIN Yannick
2
20
JUAREZ David
1
21
LETAILLEUR Yves
0
22
TISSIER Thierry
0
23
FAGHEON Stephane
0
24
MEUNIER Jacques
0
25
ANDREIANI Jean-Robert
0
26
TRIC Jean-Noël
0
27
LEMOINE Richard
0
28
JOLIVEAU Loick
0
CATEGORIE C5A | 5 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DACQUAIT Antoine
25
2
BEAUQUESNE Cédric
22
3
BESSON Richard
20
4
CONAN Antoine
18
5
VALERI Tony
16
CATEGORIE C5 | 14 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DACQUAIT Antoine
25
2
DA SILVA Luis
22
3
KATERBAU Ragnar
20
4
DELMAS Pierre
18
5
BEAUQUESNE Cédric
16
6
BESSON Richard
15
7
CONAN Antoine
14
8
COLLIGNON Denis
13
9
BOUSQUET Joël
12
10
NADAN Philippe
11
11
DUVERNEY Jean-Michel
10
12
VALERI Tony
9
13
THEUIL Christophe
8
14
PINOT Patrick
7
CATEGORIE C6A | 10 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CUEFF Pierre-Olivier
25
2
BRESOLIN Thoms
22
3
MOURGUES Patrice
20
4
MAGNALDI Thierry
18
5
CALIGARIS Christian
16
6
MANDREA Sebastien
15
7
BORSOTTO François
14
8
CAYRE Julien
13
9
HAUVILLE David
12
10
PERA CALVET Gérard
11
CATEGORIE C6 | 37 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CUEFF Pierre-Olivier
25
2
BROUILLET Gregory
22
3
CALIGARIS Cédric
20
4
VIGAND Jean-Michel
18
5
VIDAL Bruno
16
6
MOURGUES Patrice
15
7
JORDI Casas Nualart
14
8
MAGNALDI Thierry
13
9
VIDAL Joel
12
10
BREMOND Mickael
11
11
CALIGARIS Christian
10
12
SIREYJOL Patrick
9
13
MANDREA Sebastien
8
14
MARCANT Dominique
7
15
BORSOTTO François
6
16
CAYRE Julien
5
17
GAMBARINI Giulio
4
18
BLANCHARD Willy
3
19
MATTIOLI Jean-Michel
2
20
BOURGEOIS Laurent
1
21
FONTENAY Michel
0
22
MARTIN Julien
0
23
BEGARD Didier
0
24
LEGENTIL Jean-Christophe
0
25
PALAU Jose Ramon
0
26
ALVEZ DA COSTA Dylan
0
27
CONAN Julien
0
28
MALNOURY Cedric
0
29
SENSEBY Alain
0
30
DUCRET Arnaud
0
31
HEMERY Gilles
0
32
GERBIER Jean-François
0
33
HAUVILLE David
0
34
MEURET Luc
0
35
HUREL Raphael
0
36
LE CHESNE Jean-Michel
0
37
PERA CALVET Gérard
0
CATEGORIE C6B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GAMBARINI Guilo
25
CATEGORIE C7 | 17 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DELFINO Jorys
25
2
BOET SERRA Miquel
22
3
TABARDEL Serge
20
4
GLO Frédéric
18
5
RIOU Christophe
16
6
DERE Romain
15
7
DADDIO Julien
14
8
GIRESSE Pascal
13
9
BOURDIER DE BEAUREGARD Dominique
12
10
PENEL Eric
11
11
VENTANACHS
10
12
MAYET Denis
9
13
DESCAMPS David
8
14
GARCIA Thierry
7
15
CLEMENT Nicolas
6
16
TOURNELIER Patrick
5
17
LETAILLEUR Jacques
4
CATEGORIE Scratch | 20 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CUEFF Pierre Olivier
25
2
BROUILLET Gregory
22
3
SECHAUD Theo
20
4
CALIGARIS Cedric
18
5
VIGAND Jean Michel
16
6
VIDAL Bruno
15
7
BARTHOMEUF Philippe
14
8
SECCHI Patrick
13
9
BRESOLIN Thomas
12
10
LALLIER Paul
11
11
MOURGUES Patrice
10
12
GUEDARD Yann
9
13
NIEL Christophe
8
14
DELFINO Jorys
7
15
BOET SERRA Miquel Angel
6
16
SARTORE Christophe
5
17
LAGARRIGUE Christian
4
18
JORDI Casas Nualart
3
19
MAGNALDI Thierry
2
20
MAGNALDI Thierry
1
CATEGORIE C1 | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MANENTI Christophe
25
2
PELLEGRY Laurent
22
3
TAILLARDAT Pascal
20
4
DELATTE Eric
18
5
SIRET Bruno
16
6
CLEQUIN Michel
15
CATEGORIE C2A | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MOREAU Sylvain
25
2
EBERHARDT Julien
22
CATEGORIE C2 | 9 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PELLEGRY Thomas
25
2
BAUMONT Fabrice
22
3
BOUVIER Marc
20
4
BOISSEL Eric
18
5
MOREAU Sylvain
16
6
LE FLOCH Pascal
15
7
GROSLIER Eric
14
8
HONNARD Thierry
13
9
EBERHARDT Julien
12
CATEGORIE C3A | 9 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GUYONNAUD Auguste
25
2
HODEE Andre-Luc
22
3
LE DEZ Christian
20
4
CONAN Jean-Yves
18
5
CLEQUIN Florent
16
6
ZERAFFA Guy
15
7
ROUGIER Sylvain
14
8
MONGIRAUD Pascal
13
9
SECHAUD Yves
12
CATEGORIE C3 | 31 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECCHI Patrick
25
2
BROUAL François
22
3
OLIGO Jean-Yves
20
4
DANDEVILLE Loïc
18
5
BARNETT Ian
16
6
MAHIEU Fabien
15
7
DAGOMMER Wilfried
14
8
BACONNAIS Steve
13
9
GUYONNAUD Auguste
12
10
HODEE Andre-Luc
11
11
GALATEAU Thierry
10
12
ROBERT Jean-Luc
9
13
LE DEZ Christian
8
14
HUCHER Guillaume
7
15
DAVID Eric
6
16
ELLIOTT Andy
5
17
CONAN Jean-Yves
4
18
LEBEAU Jeremy
3
19
ZAMBONI Michel
2
20
CLEQUIN Florent
1
21
ZERAFFA Guy
0
22
RAUDRANT Jean-Yves
0
23
DUBOC Alain
0
24
SAUVAGE Christophe
0
25
BUXADE Albert
0
26
VENTURA Bruno
0
27
ROUGIER Sylvain
0
28
GUILLOUX Patrick
0
29
PINSARD Régis
0
30
MONGIRAUD Pascal
0
31
SECHAUD Yves
0
CATEGORIE C4A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BRESOLIN Thomas
25
2
LAGARRIGUE Christian
22
3
BIANCARDI Roberto
20
4
FAGHEON Stephane
18
CATEGORIE C4B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BARTHOMEUF Philippe
25
CATEGORIE C4 | 24 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BARTHOMEUF Philippe
25
2
SECHAUD Théo
22
3
BRESOLIN Thomas
20
4
SARTORE Christophe
18
5
GUEDARD Yann
16
6
LALLIER Paul
15
7
LAGARRIGUE Christian
14
8
JUAREZ David
13
9
DESBOIS Ludovic
12
10
COUTAUDIER Daniel
11
11
CORSON Gildas
10
12
TROPARDY Théo
9
13
PEPE Powell
8
14
BIANCARDI Roberto
7
15
FURTADO Paulo
6
16
NIEDLISPACHER Pascal
5
17
FONTAINE Pierre
4
18
MAHOUIN Yannick
3
19
HUBERT Bruno
2
20
NAUD Dominique
1
21
LE DIODIC Yves
0
22
FAGHEON Stephane
0
23
JOLIVEAU Loick
0
24
DUGAS Frédéric
0
CATEGORIE C5A | 7 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LUCAS Kylian
25
2
DACQUAIT Antoine
22
3
BEAUQUESNE Cédric
20
4
CONAN Antoine
18
5
CROZATIER Florian
16
6
VALERI Tony
15
7
BESSON Richard
14
CATEGORIE C5 | 14 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LUCAS Kylian
25
2
DACQUAIT Antoine
22
3
DA SILVA Luis
20
4
DELMAS Pierre
18
5
BEAUQUESNE Cédric
16
6
KATERBAU Ragnar
15
7
CONAN Antoine
14
8
BOUSQUET Joël
13
9
CROZATIER Florian
12
10
THEUIL Christophe
11
11
COLLIGNON Denis
10
12
VALERI Tony
9
13
NADAN Philippe
8
14
DUVERNEY Jean-Michel
7
CATEGORIE C6A | 9 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CUEFF Pierre-Olivier
25
2
MOURGUES Patrice
22
3
MAGNALDI Thierry
20
4
MANDREA Sebastien
18
5
CALIGARIS Christian
16
6
HAUVILLE David
15
7
PERA CALVET Gérard
14
8
BORSOTTO François
13
9
CLERMONT Marc
12
CATEGORIE C6 | 32 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CUEFF Pierre-Olivier
25
2
BROUILLET Gregory
22
3
CALIGARIS Cédric
20
4
MOURGUES Patrice
18
5
VIDAL Bruno
16
6
MAGNALDI Thierry
15
7
VIGAND Jean-Michel
14
8
VIDAL Joel
13
9
JORDI Casas Nualart
12
10
SIREYJOL Patrick
11
11
MANDREA Sebastien
10
12
MATTIOLI Jean-Michel
9
13
CALIGARIS Christian
8
14
HAUVILLE David
7
15
PERA CALVET Gérard
6
16
BLANCHARD Willy
5
17
GAMBARINI Giulio
4
18
BORSOTTO François
3
19
ALVEZ DA COSTA Dylan
2
20
CONAN Julien
1
21
BOURGEOIS Laurent
0
22
GERBIER Jean-François
0
23
FONTENAY Michel
0
24
DUCRET Arnaud
0
25
PALAU Jose Ramon
0
26
LE POUPON Bertrand
0
27
DUFRESNE Alexis
0
28
SENSEBY Alain
0
29
LE CHESNE Jean-Michel
0
30
CLERMONT Marc
0
31
HEMERY Gilles
0
32
GASQUERES Gilles
0
CATEGORIE C6B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GAMBARINI Guilo
25
CATEGORIE C7 | 15 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DELFINO Jorys
25
2
BOET SERRA Miquel
22
3
RIOU Christophe
20
4
TABARDEL Serge
18
5
GLO Frédéric
16
6
DERE Romain
15
7
DADDIO Julien
14
8
BOURDIER DE BEAUREGARD Dominique
13
9
GIRESSE Pascal
12
10
PENEL Eric
11
11
VENTANACHS
10
12
LETAILLEUR Jacques
9
13
GARCIA Thierry
8
14
CLEMENT Nicolas
7
15
TOURNELIER Patrick
6
CATEGORIE Scratch | 20 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CUEFF Pierre Olivier
25
2
BROUILLET Gregory
22
3
SECCHI Patrick
20
4
BARTHOMEUF Philippe
18
5
SECHAUD Theo
16
6
CALIGARIS Cedric
15
7
BRESOLIN Thomas
14
8
SARTORE Christophe
13
9
GUEDARD Yann
12
10
MOURGUES Patrice
11
11
DELFINO Jorys
10
12
VIDAL Bruno
9
13
LALLIER Paul
8
14
MAGNALDI Thierry
7
15
VIGAND Jean Michel
6
16
VIDAL Joël
5
17
LUCAS Kylian
4
18
BOET SERRA Miquel Angel
3
19
JORDI Casas Nualart
2
20
DACQUAIT Antoine
1
CATEGORIE C1 | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PELLEGRY Laurent
25
2
MANENTI Christophe
22
3
TAILLARDAT Pascal
20
4
SIRET Bruno
18
CATEGORIE C2A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
TAILLARDAT Simon
25
2
MONTAGNON David
22
3
EBERHARDT Julien
20
4
PATAT Christophe
18
CATEGORIE C2 | 10 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
TAILLARDAT Simon
25
2
PELLEGRY Thomas
22
3
BAUMONT Fabrice
20
4
Nicolas Claude
18
5
MONTAGNON David
16
6
CHARLES Jean-Paul
15
7
BOISSEL Eric
14
8
EBERHARDT Julien
13
9
PATAT Christophe
12
10
GUYOMAR Philippe
11
CATEGORIE C3A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
ZERAFFA Guy
25
2
ROUGIER Sylvain
22
3
SECHAUD Yves
20
4
MONGIRAUD Pascal
18
CATEGORIE C3B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MARTIN Eric
25
CATEGORIE C3 | 16 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECCHI Patrick
25
2
CHIPIER Denis
22
3
MILLET Thierry
20
4
DANDEVILLE Loïc
18
5
SCHARF Laurent
16
6
BUXADE Albert
15
7
AMOURIQ Patrice
14
8
BROUAL François
13
9
ZERAFFA Guy
12
10
SLECHTEN Stefaan
11
11
ROUGIER Sylvain
10
12
MARTIN Eric
9
13
SAVOCA Jean
8
14
SECHAUD Yves
7
15
MONGIRAUD Pascal
6
16
VIANDE Richard
5
CATEGORIE C4A | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PAYS Cédric
25
2
BRESOLIN Thomas
22
3
LAGARRIGUE Christian
20
4
PAYS Philippe
18
5
BIANCARDI Roberto
16
6
FAGHEON Stephane
15
CATEGORIE C4B | 3 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MOURGUES Patrice
25
2
BARTHOMEUF Philippe
22
3
VETTORETTI Cédric
20
CATEGORIE C4 | 25 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SARTORE Christophe
25
2
MOURGUES Patrice
22
3
BARTHOMEUF Philippe
20
4
LALLIER Paul
18
5
PAYS Cedric
16
6
RAYNAUD Franck
15
7
BRESOLIN Thomas
14
8
LAGARRIGUE Christian
13
9
OLIVIER Frédéric
12
10
DESMOULINS Arthur
11
11
DUGAS Frédéric
10
12
VETTORETTI Cedric
9
13
PAYS Philippe
8
14
FONTAINE Pierre
7
15
BIANCARDI Roberto
6
16
COUTAUDIER Daniel
5
17
MERMIER Pierre-Louis
4
18
MALGOUYAT Laurent
3
19
PELLERIN Jean-Luc
2
20
HUBERT Bruno
1
21
THEUIL Christophe
0
22
FAGHEON Stephane
0
23
TRIC Jean-Noël
0
24
NILO Nicolas
0
25
SECHAUD Théo
0
CATEGORIE C5A | 3 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
WEILL Frédéric
25
2
BESSON Richard
22
3
RINAUDO Kenny
20
CATEGORIE C5 | 10 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SAURET Florent
25
2
LEROUX Dorian
22
3
WEILL Frédéric
20
4
ROJAT Jean-Luc
18
5
DELMAS Pierre
16
6
BENOIT Dominique
15
7
BESSON Richard
14
8
RINAUDO Kenny
13
9
COLLIGNON Denis
12
10
DUVERNEY Jean-Michel
11
CATEGORIE C6A | 7 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
RAYNAUD Eric
25
2
CALIGARIS Christian
22
3
MANDREA Sebastien
20
4
AMOURIQ Allan
18
5
VINCENT Nicolas-Pierre
16
6
CAYRE Julien
15
7
GRANDJEAN Baptiste
14
CATEGORIE C6 | 29 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GERMAIN Marc
25
2
PAGANON Nicolas
22
3
JORDI Casas Nualart
20
4
BREMOND Mickael
18
5
CALIGARIS Cédric
16
6
RAYNAUD Frédéric
15
7
VIDAL Bruno
14
8
VIGAND Jean-Michel
13
9
VIDAL Joel
12
10
CALIGARIS Christian
11
11
MATTIOLI Jean-Michel
10
12
MANDREA Sebastien
9
13
DIE Jean-Victor
8
14
GUYARD Bruno
7
15
AMOURIQ Allan
6
16
TCHERNIAVSKY Sébastien
5
17
VINCENT Nicolas-Pierre
4
18
NOROIS Laurent
3
19
CAYRE Julien
2
20
SIREYJOL Patrick
1
21
GAMBARINI Giulio
0
22
BOURGEOIS Laurent
0
23
TOURNEROCHE Claude
0
24
GRANDJEAN Baptiste
0
25
PUJADE Kevin
0
26
LEGENTIL Jean-Christophe
0
27
HEUSSCHEN Serge
0
28
MALNOURY Cedric
0
29
COURTADE Patrice
0
CATEGORIE C6B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GAMBARINI Guilo
25
CATEGORIE C7 | 13 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DELFINO Jorys
25
2
BOET SERRA Miquel
22
3
GLO Frédéric
20
4
TABARDEL Serge
18
5
SAURET Antoine
16
6
DADDIO Julien
15
7
BOURDIER DE BEAUREGARD Dominique
14
8
MAYET Denis
13
9
GIRESSE Pascal
12
10
VENTANACHS
11
11
GARCIA François
10
12
RENAUD Jerome
9
13
TOURNELIER Patrick
8
CATEGORIE Scratch | 20 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GERMAIN Marc
25
2
PAGANON Nicolas
22
3
SECCHI Patrick
20
4
JORDI Casas Nualart
18
5
DELFINO Jorys
16
6
BREMOND Mickael
15
7
CALIGARIS Cedric
14
8
SARTORE Christophe
13
9
RAYNAUD Frédéric
12
10
MOURGUES Patrice
11
11
VIDAL Bruno
10
12
VIGAND Jean Michel
9
13
BOET SERRA Miquel Angel
8
14
TAILLARDAT Simon
7
15
BARTHOMEUF Philippe
6
16
GLO Frederic
5
17
LALLIER Paul
4
18
PAYS Cedric
3
19
TABARDEL Serge
2
20
SAURET Florent
1
CATEGORIE C1 | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MANENTI Christophe
25
2
PELLEGRY Laurent
22
3
PREAUCHAT Jean-Michel
20
4
TIRARD Didier
18
5
TAILLARDAT Pascal
16
6
SIRET Bruno
15
CATEGORIE C2A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MONTAGNON David
25
2
MOREAU Sylvain
22
3
PATAT Christophe
20
4
EBERHARDT Julien
18
CATEGORIE C2 | 11 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BAUMONT Fabrice
25
2
STOBBS Jonathan
22
3
BORSOTTO François
20
4
PELLEGRY Thomas
18
5
Nicolas Claude
16
6
BOISSEL Eric
15
7
MONTAGNON David
14
8
MOREAU Sylvain
13
9
PATAT Christophe
12
10
EBERHARDT Julien
11
11
FRAIZ Patrick
10
CATEGORIE C3A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
HODEE Andre-Luc
25
2
ROUGIER Sylvain
22
3
GUYONNAUD Auguste
20
4
VINTAER Marie-Pierre
18
CATEGORIE C3B | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MAGNALDI Thierry
25
2
MACE Francis
22
CATEGORIE C3 | 13 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECCHI Patrick
25
2
BROUAL François
22
3
MILLET Thierry
20
4
MAGNALDI Thierry
18
5
DANDEVILLE Loïc
16
6
MACE Francis
15
7
HODEE Andre-Luc
14
8
DAVID Eric
13
9
ROUGIER Sylvain
12
10
GUYONNAUD Auguste
11
11
DOUMEN Pascal
10
12
VINTAER Marie-Pierre
9
13
BUXADE Albert
8
CATEGORIE C4A | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BRESOLIN Thomas
25
2
ROGIER Laurent
22
3
LAGARRIGUE Christian
20
4
BIANCARDI Roberto
18
5
FAGHEON Stephane
16
6
PAYS Philippe
15
CATEGORIE C4 | 14 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BRESOLIN Thomas
25
2
SECHAUD Théo
22
3
ROGIER Laurent
20
4
LAGARRIGUE Christian
18
5
NAUD Dominique
16
6
DAUSSAT-DAURE Bernard
15
7
BIANCARDI Roberto
14
8
FONTAINE Pierre
13
9
ZAMBONI Michel
12
10
FAGHEON Stephane
11
11
PAYS Philippe
10
12
MAHOUIN Yannick
9
13
DAGBERT Bruno
8
14
LETAILLEUR Yves
7
CATEGORIE C5A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
WEILL Frédéric
25
2
DUPIN Nicolas
22
3
VALERY Arnaud
20
4
BESSON Richard
18
CATEGORIE C5 | 8 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
WEILL Frédéric
25
2
DUPIN Nicolas
22
3
VALERY Arnaud
20
4
PONS Louis
18
5
KATERBAU Ragnar
16
6
BESSON Richard
15
7
DELMAS Pierre
14
8
BENOIT Dominique
13
CATEGORIE C6A | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LEDUC Kevin
25
2
TAILLARDAT SImon
22
3
MANDREA Sebastien
20
4
CALIGARIS Christian
18
5
VINCENT Nicolas-Pierre
16
6
FURTADO Paulo
15
CATEGORIE C6 | 21 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LEDUC Kevin
25
2
LEBRE Quentin
22
3
BARTHOMEUF Philippe
20
4
CALIGARIS Cédric
18
5
HUME Frank
16
6
TAILLARDAT SImon
15
7
MANDREA Sebastien
14
8
VIGAND Jean-Michel
13
9
VIDAL Bruno
12
10
JORDI Casas Nualart
11
11
CALIGARIS Christian
10
12
NOROIS Laurent
9
13
VIDAL Joel
8
14
GENDON Fabrice
7
15
VINCENT Nicolas-Pierre
6
16
TOURNEROCHE Claude
5
17
FURTADO Paulo
4
18
MALNOURY Cedric
3
19
FORCHINI Jean-Marc
2
20
MARTIN Julien
1
21
LANDOUZI Jean-Louis
0
CATEGORIE C7 | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DELFINO Jorys
25
2
GLO Frédéric
22
3
BOET SERRA Miquel
20
4
BOURDIER DE BEAUREGARD Dominique
18
5
RIOU Christophe
16
6
DADDIO Julien
15
CATEGORIE Scratch | 20 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LEDUC Kevin
25
2
LEBRE Quentin
22
3
BARTHOMEUF Philippe
20
4
DELFINO Jorys
18
5
CALIGARIS Cedric
16
6
HUME Franck
15
7
SECCHI Patrick
14
8
BRESOLIN Thomas
13
9
SECHAUD Theo
12
10
TAILLARDAT Simon
11
11
MANDREA Sebastien
10
12
GLO Frederic
9
13
VIGAND Jean Michel
8
14
BROUAL Francois
7
15
WEILL Frederic
6
16
ROGIER Laurent
5
17
VIDAL Bruno
4
18
MILLET Thierry
3
19
MAGNALDI Thierry
2
20
LAGARRIGUE Christian
1
CATEGORIE C1 | 5 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PELLEGRY Laurent
25
2
PREAUCHAT Jean-Michel
22
3
CLEQUIN Michel
20
4
SIRET Bruno
18
5
TAILLARDAT Pascal
16
CATEGORIE C2A | 3 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PATAT Christophe
25
2
MOREAU Sylvain
22
3
EBERHARDT Julien
20
CATEGORIE C2 | 7 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PELLEGRY Thomas
25
2
BAUMONT Fabrice
22
3
BAUDINAUD Laurent
20
4
PATAT Christophe
18
5
MOREAU Sylvain
16
6
EBERHARDT Julien
15
7
BADER Jean-Michel
14
CATEGORIE C3A | 5 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
HODEE Andre-Luc
25
2
ZERAFFA Guy
22
3
CLEQUIN Florent
20
4
GUYONNAUD Auguste
18
5
SECHAUD Yves
16
CATEGORIE C3B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DUBOC Alain
25
CATEGORIE C3 | 13 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECCHI Patrick
25
2
BROUAL François
22
3
MILLET Thierry
20
4
PAPELARD Yvan
18
5
HODEE Andre-Luc
16
6
MAHIEU Fabien
15
7
PERA CALVET Gerard
14
8
ZERAFFA Guy
13
9
CLEQUIN Florent
12
10
GUYONNAUD Auguste
11
11
BOETE Jean
10
12
DUBOC Alain
9
13
SECHAUD Yves
8
CATEGORIE C4A | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BRESOLIN Thomas
25
2
LAGARRIGUE Christian
22
CATEGORIE C4 | 10 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECHAUD Théo
25
2
LALLIER Paul
22
3
BRESOLIN Thomas
20
4
LAGARRIGUE Christian
18
5
NIEDLISPACHER Pascal
16
6
TROPARDY Théo
15
7
MILLET Arthur
14
8
DAGBERT Bruno
13
9
TISSIER Thierry
12
10
BROCHET Philippe
11
CATEGORIE C5A | 4 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CAUMARTIN Christopher
25
2
ROSSIGNY Maxence
22
3
BESSON Richard
20
4
ROSSIGNY Julien
18
CATEGORIE C5 | 12 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DA SILVA Luis
25
2
COLLIGNON Denis
22
3
CAUMARTIN Christopher
20
4
KATERBAU Ragnar
18
5
BENOIT Dominique
16
6
DUVERNEY Jean-Michel
15
7
REGAIRAZ Philippe
14
8
SENE Alain
13
9
ROSSIGNY Maxence
12
10
BESSON Richard
11
11
ROSSIGNY Julien
10
12
MAUPU Sebastien
9
CATEGORIE C6A | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
CAYRE Julien
25
2
CLERMONT Marc
22
CATEGORIE C6 | 21 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
VIDAL Bruno
25
2
VIGAND Jean-Michel
22
3
VIDAL Joel
20
4
MARTIN Julien
18
5
MARCANT Dominique
16
6
MICHEM Jean
15
7
HUME Frank
14
8
GAMBARINI Giulio
13
9
FAUCILLE Maxime
12
10
LANDOUZI Jean-Louis
11
11
BOURGEOIS Laurent
10
12
CAYRE Julien
9
13
BEGARD Didier
8
14
LEGENTIL Jean-Christophe
7
15
DUCRET Arnaud
6
16
LETAILLEUR Jacques
5
17
MAUPU Noah
4
18
DUFRESNE Marc
3
19
CLERMONT Marc
2
20
VASSELIN Geraud
1
21
VASSELIN Gilhem
0
CATEGORIE C6B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GAMBARINI Guilo
25
CATEGORIE C7 | 8 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DELFINO Jorys
25
2
BOET SERRA Miquel
22
3
GLO Frédéric
20
4
BOURDIER DE BEAUREGARD Dominique
18
5
DADDIO Julien
16
6
RENAUD Jerome
15
7
LETAILLEUR Jacques
14
8
TOURNELIER Patrick
13
CATEGORIE VETERANS | 7 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PENEL Eric
25
2
DELFINO Guy
22
3
CHAUVIN Pascal
20
4
JACOB Eric
18
5
AURIBAULT Philippe
16
6
CLAVEL SERGE
15
7
CHARLON Ghislain
14
CATEGORIE FEMININES | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BESSEGE Louise
25
2
ROELOFFZEN Frederique
22
CATEGORIE Scratch | 20 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SECCHI Patrick
25
2
VIDAL Bruno
22
3
DELFINO Jorys
20
4
SECHAUD Theo
18
5
BOET SERRA Miquel Angel
16
6
VIGAND Jean Michel
15
7
LALLIER Paul
14
8
GLO Frederic
13
9
BROUAL Francois
12
10
VIDAL Joël
11
11
MILLET Thierry
10
12
BRESOLIN Thomas
9
13
MARTIN Julien
8
14
LAGARRIGUE Christian
7
15
PELLEGRY Thomas
6
16
DA SILVA Luis
5
17
BAUMONT Fabrice
4
18
PAPELARD Yvan
3
19
MARCANT Dominique
2
20
HODEE Andre Luc
1
Type : Enduro à l'ancienne - Randonnée
Date : le 06-07-2024
Lieu : St Vincent la châtre (79500)
Mail organisation : Jjetcmeyer@gmail.com
Tél organisation : 06 33 83 55 68

Description : Inscription et règlement motopassiontt
Jjacques meyer

Résultats : Résultats indisponibles pour cette épreuve.
CATEGORIE C1 | 5 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
TIRARD Didier
25
2
PELLEGRY Laurent
22
3
TAILLARDAT Pascal
20
4
SIRET Bruno
18
5
DELATTE Eric
16
CATEGORIE C2A | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MONTAGNON David
25
2
MAZZELLA Yves
22
3
MOREAU Sylvain
20
4
PATAT Christophe
18
5
ROUILLARD Sebastein
16
6
EBERHARDT Julien
15
CATEGORIE C2 | 13 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
PELLEGRY Thomas
25
2
BAUMONT Fabrice
22
3
Nicolas Claude
20
4
MONTAGNON David
18
5
CHARLES Jean-Paul
16
6
BOUVIER Marc
15
7
MAZZELLA Yves
14
8
BOISSEL Eric
13
9
MOREAU Sylvain
12
10
PATAT Christophe
11
11
ROUILLARD Sebastien
10
12
EBERHARDT Julien
9
13
GUYOMAR Philippe
8
CATEGORIE C3A | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
ANCE Harold
25
2
ZERAFFA Guy
22
3
CLEQUIN Florent
20
4
VINTAER Marie-Pierre
18
5
SECHAUD Yves
16
6
ROUGIER Sylvain
15
CATEGORIE C3B | 2 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
MACE Francis
25
2
MARTIN Eric
22
CATEGORIE C3 | 23 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
ROMIEU Simon
25
2
ARTAUD Pierre-Yves
22
3
BROUAL François
20
4
ANCE Harold
18
5
DANDEVILLE Loïc
16
6
CHIPIER Denis
15
7
MACE Francis
14
8
BARNETT Ian
13
9
MILLET Thierry
12
10
SCHARF Laurent
11
11
ZERAFFA Guy
10
12
BUXADE Albert
9
13
LETRILLARD Eric
8
14
CLEQUIN Florent
7
15
DUBOC Alain
6
16
DUBOIS Philippe
5
17
SAVOCA Jean
4
18
VINTAER Marie-Pierre
3
19
MARTIN Eric
2
20
BROCHET Tom
1
21
BROCHET Xavier
0
22
SECHAUD Yves
0
23
ROUGIER Sylvain
0
CATEGORIE C4A | 8 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
NOGARET Pierrick
25
2
PAYS Cédric
22
3
LAGARRIGUE Christian
20
4
BRESOLIN Thomas
18
5
PAYS Philippe
16
6
ANDREIANI Jean-Robert
15
7
FAGHEON Stephane
14
8
BIANCARDI Roberto
13
CATEGORIE C4 | 28 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
NOGARET Pierrick
25
2
SARTORE Christophe
22
3
PAYS Cedric
20
4
SECHAUD Théo
18
5
LAGARRIGUE Christian
16
6
RAYNAUD Franck
15
7
DESMOULINS Arthur
14
8
BRESOLIN Thomas
13
9
VETTORETTI Cedric
12
10
DUGAS Frédéric
11
11
TRIC Jean-Noël
10
12
COUTAUDIER Daniel
9
13
TAZE Thomas
8
14
PELLERIN Jean-Luc
7
15
MALGOUYAT Laurent
6
16
FONTAINE Pierre
5
17
PAYS Philippe
4
18
NAUD Dominique
3
19
JUAREZ David
2
20
MAHOUIN Yannick
1
21
DAGBERT Bruno
0
22
ANDREIANI Jean-Robert
0
23
SOLIGNAC Patrick
0
24
LAFONT Eric
0
25
TISSIER Thierry
0
26
FAGHEON Stephane
0
27
BIANCARDI Roberto
0
28
RIBERRY Alain
0
CATEGORIE C5A | 6 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
BEAUQUESNE Cédric
25
2
BESSON Richard
22
3
COLLIER Hugo
20
4
SCHIAVONE Patrick
18
5
VALERI Tony
16
6
MATHEVON Guillaume
15
CATEGORIE C5 | 15 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DA SILVA Luis
25
2
KATERBAU Ragnar
22
3
BEAUQUESNE Cédric
20
4
BESSON Richard
18
5
COLLIER Hugo
16
6
BENOIT Dominique
15
7
SCHIAVONE Patrick
14
8
GEORGET Patrick
13
9
VALERI Tony
12
10
COLLIGNON Denis
11
11
MATHEVON Guillaume
10
12
DUVERNEY Jean-Michel
9
13
MONGIRAUD Pascal
8
14
REGAIRAZ Philippe
7
15
BROCHET Philippe
6
CATEGORIE C6A | 14 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LEDUC Kevin
25
2
NIEL Christophe
22
3
MANDREA Sebastien
20
4
CALIGARIS Christian
18
5
CAYRE Julien
16
6
SERRE Eric
15
7
RAYNAUD Eric
14
8
BORSOTTO François
13
9
LAURENCON Didier
12
10
AYMARD Geraud
11
11
VINCENT Nicolas-Pierre
10
12
FURTADO Paulo
9
13
MOUILLEVOIS Pascal
8
14
HAUVILLE David
7
CATEGORIE C6 | 44 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GERMAIN Marc
25
2
LEDUC Kevin
22
3
CHEVALIER Eliot
20
4
LEBRE Quentin
18
5
HUME Frank
16
6
JORDI Casas Nualart
15
7
JACOB Vivien
14
8
CALIGARIS Cédric
13
9
VIGAND Jean-Michel
12
10
VIDAL Bruno
11
11
VALLIN Eric Robert
10
12
NIEL Christophe
9
13
MANDREA Sebastien
8
14
CALIGARIS Christian
7
15
CAYRE Julien
6
16
MATTIOLI Jean-Michel
5
17
LAURENCON Gabin
4
18
SERRE Eric
3
19
RAYNAUD Eric
2
20
BORSOTTO François
1
21
HURAND Pierre
0
22
NOROIS Laurent
0
23
VIDAL Joel
0
24
MERMIER Pierre-Louis
0
25
LAURENCON Didier
0
26
AYMARD Geraud
0
27
VINCENT Nicolas-Pierre
0
28
GERBIER Jean-François
0
29
FURTADO Paulo
0
30
TOURNEROCHE Claude
0
31
DUCHET Adrien
0
32
BEGARD Didier
0
33
BOURGEOIS Laurent
0
34
SENSEBY Alain
0
35
BEGUIN Michel
0
36
LEGENTIL Jean-Christophe
0
37
RAUDRANT Jean-Yves
0
38
SAUVAGE Christophe
0
39
DUCRET Arnaud
0
40
LANDOUZI Jean-Louis
0
41
PALAU Jose Ramon
0
42
MOUILLEVOIS Pascal
0
43
HAUVILLE David
0
44
DUFRESNE Marc
0
CATEGORIE C6B | 1 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
LAURENCON Gabin
25
CATEGORIE C7 | 14 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
DELFINO Jorys
25
2
BOET SERRA Miquel
22
3
GLO Frédéric
20
4
RIOU Christophe
18
5
DADDIO Julien
16
6
GIRESSE Pascal
15
7
LESCURE Jérôme
14
8
VIGUIE Bernard
13
9
COLLIER Stéphane
12
10
RENAUD Jerome
11
11
FERGERE Bruno
10
12
GARCIA Thierry
9
13
JOURDAN Robert
8
14
BOURDIER DE BEAUREGARD Dominique
7
CATEGORIE VETERANS | 17 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
SOULACROIX Didier
25
2
DELFINO Guy
22
3
VRAIN Eric
20
4
DEFFRADAS Bernard
18
5
GRANDJEAN Roland
16
6
JACOB Eric
15
7
MARTOS Denis
14
8
CHAUVIN Pascal
13
9
COUVERTIER Laurent
12
10
GUENNET Patrice
11
11
TINOZZI Jacques
10
12
CHARLON Ghislain
9
13
POULET Pascal
8
14
BEL Stephane
7
15
BUISSON Jean-Paul
6
16
BRACHET Pierre
5
17
BERTIN Richard
4
CATEGORIE Scratch | 20 pilotes classés
Rang
pilote
Points
1
GERMAIN Marc
25
2
LEDUC Kevin
22
3
CHEVALIER Eliot
20
4
LEBRE Quentin
18
5
ROMIEU Simon
16
6
DELFINO Jorys
15
7
SAMOFAL Olivier
14
8
BOET SERRA Miquel Angel
13
9
NOGARET Pierrick
12
10
HUME Franck
11
11
JORDI Casas Nualart
10
12
JACOB Vivien
9
13
SARTORE Christophe
8
14
CALIGARIS Cedric
7
15
VIGAND Jean Michel
6
16
VIDAL Bruno
5
17
VALLIN Eric Robert
4
18
PAYS Cedric
3
19
SECHAUD Theo
2
20
GLO Frederic
1
Type : Enduro à l'ancienne - Chpt de France
Date : le 25-08-2024
Lieu : Naisey les Granges (25)
Inscription : https://ffm.engage-sports.com/cf-enduro-a-lancienne-naisey-les-granges-25-2024/

Description : 7eme épreuve du championnat d'enduro à l'ancienne

Résultats : Résultats indisponibles pour cette épreuve.
Type : Enduro à l'ancienne - Chpt de France
Date : le 29-09-2024
Lieu : Villefranche de Rouergue (12)
Inscription : https://ffm.engage-sports.com/cf-enduro-a-lancienne-villefranche-de-rouergue-12-2024/

Description : 8eme épreuve du championnat de France d'enduro à l'ancienne

Résultats : Résultats indisponibles pour cette épreuve.
Type : Enduro à l'ancienne - Chpt de France
Date : le 13-10-2024
Lieu : Cauzac (47)
Inscription : https://ffm.engage-sports.com/cf-enduro-a-lancienne-cauzac-47-2024/

Description : 9eme épreuve (finale) du championnat de France d'enduro à l'ancienne

Résultats : Résultats indisponibles pour cette épreuve.
www.dfmoto.fr
PlanPlan
 302 connectés : 5 membres : cgenin | jacky alleaume | PhilO | Saga62 | will05 | et 297 invités
 302 connectés : 5 membres : cgenin | jacky alleaume | PhilO | Saga62 | will05 | et 297 invités